Я призываю всех участников избирательного процесса проявлять сдержанность и соблюдать законы. Об этом на заседании Национального Собрания Армении в ходе обсуждения годового отчета о проделанной Генеральной прокуратурой за 2020 год работе заявил 7 мая руководитель ведомства Артур Давтян, коснувшись предстоящих внеочередных парламентских выборов, запланированных на 20 июня.

Он, в частности, пообещал очень жесткую реакцию на нарушения и оскорбления в связи с предстоящими избирательными процессами. «Наша израненная родина переходит к очень судьбоносному мероприятию, и опыт предыдущих выборов показал все возможные негативные проявления и их последствия. Следовательно, призываю всех участников избирательного процесса, без какого-либо исключения, проявить исключительно правовую позицию, выступать перед соотечественниками честно, не врать и не фальсифицировать выборы, выступать без оскорблений и ненависти и быть ответственными за то, чтобы каждый гражданин Армении в спокойных условиях, мирно, свободно мог сделать свой выбор», - сказал Давтян.

Он выразил надежду, что сторонами будет проявлен подобный осознанный подход, поскольку все любят свою страну и представляют себе возможные последствия. «Но как генпрокурор вынужден предупредить, что если кто-то подумает, что в этом ответственном процессе у него есть планы обойти закон, то предупреждаю – последствия окажутся очень болезненными, поскольку реакция будет очень и очень жесткой», - подчеркнул Давтян.