В Военном университете имени Вазгена Саргсяна открылся кабинет русского языка имени А.В.Суворова. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Минобороны Армении.

В мероприятии принял участие чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Армении Сергей Копыркин и исполняющий обязанности министра обороны Армении Вагаршак Арутюнян.

По словам и.о. министра обороны, кабинет будет способствовать углублению знаний армянских офицеров, а также станет стимулом к еще большему сближению Армении и России.

«Благодаря этому мы придем к истокам нашей общей истории. Но помимо этого здесь важна и профессиональная составляющая, ведь многие наши военные обучались и продолжают обучаться в РФ», - сказал министр.

Говоря о значимости 9 мая, Арутюнян отметил вклад армянского народа в дело достижения победы в Великой Отечественной войне и сказал, что необходимо помнить и отмечать эту дату, ведь совместным подвигом была уничтожена фашистская чума, которая поставила под угрозу не только Европу, но и весь мир.