Все провинции Ирана преодолели последний пик червертой волны пандемии коронавируса, наблюдается тенденция к снижению показателей распространения вируса. Об этом заявил президент Ирана Хасан Роухани, выступая в субботу на заседании национальной штаб-квартиры по борьбе с коронавирусом. Пишет Тasnim news.

По его словам, несмотря на резкий рост числа инфецированных на последнем этапе волны, число погибших сравнялось с третьей волной, а это означает, что сектор здравоохранения стал более квалифицированным в борьбе с этой болезнью, а люди соблюдают ограничения более строго.

Роухани проинформировал, что процесс закупки 30 миллионов доз вакцины против коронавируса завершен, и принимаются меры для обеспечения доставки. Он подчеркнул, что к лету отечественные вакцины также будут использоваться в программе вакцинации.

Президент ИРИ  подчеркнул, что борьба  с COVID-19 требует коллктивных усилия и сотрудничества, она не должна политизироваться для обслуживания целей партий и фракций в преддверии президентских выборов.