Параллельно с ущербом, который уже нанесен Арцаху, эти власти создали реальную угрозу Сюнику, который считается хребтом Армении, а Сюник – это та точка Армении, с которой начинается, но не завершается безопасность Армении и Арцаха. Об этом заявил в своем выступлении на торжественном мероприятии по старту политического сотрудничества между вторым президентом Армении Робертом Кочаряном, АРФ Дашнакцутюн и партией «Возрождающаяся Армения» 9 мая глава партии «Возрождающаяся Армения» Ваге Акопян.

«Ядро нашей партии – главы общин Сюника, люди, которые до, во время и после войны сделали все для безопасности Сюника и Арцаха. И мы идем на площадь не только для возрождения и укрепления Сюника, но и всей Армении. Мы понимаем, что масштаб и глубина катастрофы, обрушившейся на Армению, таковы, что никакая сила не может вывести страну из этой ситуации в одиночку. Мы осознаем, что для этого нужна реальная синергия, то есть объединение здоровых политических сил, во благо армянского мира. Вот почему мы решили выступить в блоке с АРФД и вторым президентом РА Робертом Кочаряном», - заявил Акопян.

А объединяют эти силы, по его словам, желание превратить Армению в могущественную, современную и процветающее государство. «Действующая власть является препятствием на пути реализации данного видения, и мы это препятствие устраним. После решения данной проблемы нас ждет масштабная работа. Мы уверены и решительны, поскольку имеем реальные идеи для развития страны, основанные на них программы и самое важное – способную и профессиональную команду, которая все это может осуществить», - заключил глава партии «Возрождающаяся Армения».