Социальная сеть Clubhouse запустит официальное приложение для операционной системы Android. Об этом сообщается на сайте компании, передает Lenta

Около года официальное приложение было доступно только для пользователей системы iOS. С 9 мая приложение будет доступно для пользователей в США, а в течение нескольких недель соцсеть запустит его во всем мире.

«Наш план в течение следующих нескольких недель состоит в том, чтобы собрать отзывы сообщества, исправить любые проблемы, которые мы видим, и работать над добавлением нескольких окончательных функций», — отметили в компании.

В апреле хакеры выложили в сеть данные 1,3 миллиона пользователей соцсети Clubhouse. Среди утекших в сеть данных есть имена, фамилии, ссылки на фото в профилях, а также информация об аккаунтах пользователей в других соцсетях.

Clubhouse — новая социальная сеть, зарегистрироваться в которой можно только при наличии приглашения. Сервис в кратчайшие сроки обрел мировую популярность во многом благодаря вниманию к нему знаменитостей, в частности основателя SpaceX Илона Маска.