Азербайджанский спецназ после всех совершенных им преступлений до, во время и после войны осени 2020 г, сделался тонким ценителем музыки.

Надо сказать, что ценителем музыки азербайджанские военные сделались неожиданно для себя, и даже, вероятно, против своей воли. Проще говоря, их никто не спрашивал. А понадобились они для обеспечения зрительного зала.

Потому что в худших традициях фарса чета Алиевых проводит в Шуши музыкальный фестиваль. А кому как не азербайджанским военным обеспечивать зрительный зал в оккупированном армянском городе?

Фестиваль носит название «Хары бюльбюль» - это название цветка, лепестки которого напоминают соловья. Довольно поэтично, в анонсе азербайджанской прессы программа фестиваля состоит из народной и классической музыки.

В подаче Мехрибан Алиевой, однако, звучать будет мугам. Все как всегда, на словах одно, другое на деле.

И да, заявления о «возрождении» фестиваля ну явно хватили через край. И не только потому, что зрителями и слушателями музыки будут исключительно Алиевы и их охрана, но и просто потому, что невозможно «возродить» то, что прежде существовало ну очень недолго. Для справки, «традиционный» фестиваль проводился всего пару раз, с 1989 по 1991 г.