Израиль не прекратит огонь до достижения «полной тишины». Как заявил министр обороны Израиля Бени Ганц,  армия обороны Израиля «продолжит атаковать цели террористов до тех пор, пока не будет гарантирована тишина — полностью и надолго». «Только тогда, когда мы достигнем этой цели, можно будет говорить о прекращении огня», передает израильский «9 канал»

«В настоящее время нет даты окончания антитеррористической операции, и мы не приемлем никаких проповедей о «морали» от любых организаций во всем, что касается права и обязанности защитить наших граждан», — подчеркнул министр, имея в виду призывы ООН и других международных структур проявить сдержанность по отношению к атакам террористов.

Сегодня стало известно, что Израиль отказался принимать предложение ХАМАСа о перемирии, которое тот передал через международные организации.

Между тем продолжаются обстрелы приграничных районов страны. Одна из ракет, выпущенная из сектора Газа, попала в продуктовый магазин в районном совете Хоф-Ашкелон. В магазине никого не было, поэтому никто не пострадал, здание разрушено.