Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили с официальным визитом прибыл в Армению. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Правительства Армении.

В аэропорту «Звартноц» его встретил вице-премьер республики Тигран Авинян. Глава правительства Грузии прибыл на Баграмяна 26, где его встретил исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян.

После официальной церемонии встречи Никол Пашинян и Ираклий Гарибашвили провели частную беседу.

Пашинян выразил радость по поводу того, что его грузинский коллега находится в Армении. «Для меня всегда было большой честью и удовольствием встречаться с премьер-министром Грузии, чтобы в дружеской атмосфере обсудить повестку сотрудничества между нашими двумя странами», - сказал исполняющий обязанности премьер-министра.

По его словам, два народа связывают множество нитей. Пашинян отметил, что многовековая дружба, а также общие ценности демократии и верховенства закона составляют прочный фундамент, на котором зиждется партнерство двух государств.

На встрече обсуждались текущее состояние сотрудничества в области транспорта, энергетики и других важных секторов экономики, а также перспективы их развития.

«В наших отношениях мы решили сделать еще больший упор на развитие торгово-экономических связей. Мы особо отметили необходимость развития транзитного потенциала для более эффективного использования региональных транспортных маршрутов. Подчеркнуты потенциал сотрудничества двух стран в области высоких технологий и необходимость его использования. Как всегда, обсуждались вопросы сотрудничества в области образования, науки и культуры. Мы обменялись и мнениями о мерах, которые предпринимаются для борьбы с пандемией в наших странах», - сказал и. о. премьер-министра Армении.