Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян и президент Франции Эммануэль Макрон  обсудили ситуацию, сложившуюся вследствие вторжения азербайджанских вооруженных сил на суверенную территорию Армении, в Сюникскую область, а также шаги по ее разрешению. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе правительства.

Президент Франции выразил поддержку властям Армении и армянскому народу в мирном урегулировании вопроса. Эммануэль Макрон подтвердил приверженность Франции территориальной целостности Республики Армения и подчеркнул необходимость немедленного вывода азербайджанских вооруженных сил с суверенной территории Армении.

Никол Пашинян поблагодарил президента Франции за постоянное внимание к  стране и армянскому народу и проявление дружественного отношения.

Эммануэль Макрон подчеркнул, что Франция готова и впредь вносить свой вклад в решение стоящих перед Арменией вызовов, в развитие и прогресс нашей страны. «Франция надеется, что урегулирование ситуации может быть найдено через Совет Безопасности ООН  для восстановления стабильности и безопасности в регионе», - отмечается в сообщении Елисейского дворца.