Переговоры с азербайджанской стороной еще продолжаются, и пока нет окончательных результатов. Об этом заявил в беседе с журналистами 14 мая в городе Горис и.о. вице-премьера  Армении Тигран Авинян.

«Уверен, что так или иначе мы придем к решению, потому что совершенно очевидно, что азербайджанские вооруженные силы пересекли границу суверенной территории Республики Армения. Мы определенно хотим урегулировать ситуацию мирным путем», - заявил Авинян, добавив при этом, что, несмотря на то, что РА готова вести мирные переговоры, тем не менее, нужно быть готовыми и к возможным плохим развитиям событий.

«А в случае подобного плохого сценария мы ожидаем поддержки и наших союзников. Но надеюсь, что плохого сценария не будет, и все вопросы будут решены путем переговоров», - отметил и.о. вице-премьера РА.

По его словам, азербайджанцы показывают поддельные карты неизвестного происхождения, которые не имеют ничего общего с реальностью. «Фактически их погранвойска продвинулись вперед на основании именно этих карт. Но, тем не менее, азербайджанская сторона говорит о своих усилиях, направленных на мирное урегулирование вопроса. По их словам, они не предпринимают и не хотят предпринимать никаких шагов, которые могут углубить кризис, а мы готовы к любым сценариям. Вчерашнее заседание совета безопасности и наше обращение в ОДКБ направлены на предотвращение возможного развития подобных сценариев», - заключил Авинян.