Исполнительный директор «Мегафона» Хачатур Помбухчян станет генеральным директором компании, нынешний глава «Мегафона» Геворк Вермишян войдет в состав совета директоров и сфокусируется на развитии международных и стратегических активов, передает ТАСС.

«Действующий глава компании Геворк Вермишян войдет в состав ее совета директоров и сфокусируется на развитии международных и стратегических активов "Мегафона". Соответствующее решение в ближайшее время будет вынесено на рассмотрение совета директоров "Мегафона" для дальнейшего утверждения на общем собрании акционеров. Изменения предполагаются с 1 июля 2021 года», - говорится в сообщении.

По словам председателя совета директоров "Мегафона" Ивана Стрешинского, чьи слова приводятся в сообщении компании, Хачатур Помбухчян будет развивать компанию в новых условиях и реалиях, в которых оказался телеком после 2020 года. Он продолжит реализовывать стратегию «Мегафона», вектор которой задан в последние несколько лет, и сфокусируется на дальнейшем росте всех ключевых показателей компании.

Геворк Вермишян был назначен генеральным директором "Мегафона" в ноябре 2018 года. Ранее был исполнительным директором компании (2017-2018) и финансовым директором (2011-2017), с 2007 по июнь 2011 года курировал блок корпоративных финансов в АФК "Система". Хачатур Помбухчян работает в «Мегафон» с 2020 года, сначала - в качестве члена совета директоров, позже он был назначен исполнительным директором компании. Занимает должность коммерческого директора в "ЮэСэМ Телеком", ранее был членом совета директоров ООО "Городской супермаркет" - сети "Азбука Вкуса" (2018-2019), финансовым директором ПАО "Магнит" (2008-2018), в 2018 году возглавил компанию.