Азербайджанские военные не покинули высоту, находящуюся у приграничного села Акнер в Сюнике, они продолжают оставаться там. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am глава администрации деревни Акнер Спартак Минасян.

«Их расположение настолько опасно, что наше село и город Горис непосредственно становятся доступными для них. Среди сельчан нет паники, все находятся в своих домах, просто неопределенная ситуация, ждем, что будет. Мурадов уже прибыл, переговоры продолжаются, посмотрим, что будет. Хоть бы сегодня пришли к какому-то согласию», - заявил Минасян.

Напомним, что, согласно заявлению Министерства обороны Армении, азербайджанские ВС утром 12 мая под предлогом «уточнения границ» попытались провести определенную работу на одном из приграничных участков Сюника. Однако после предпринятых армянскими подразделениями мер азербайджанские военные прекратили работу.

В тот же день и.о. главы кабмина Никол Пашинян созвал заседание Совбеза, на котором заявил о том, что это диверсионная вылазка со стороны Азербайджана, что проблему надо решить путем переговоров. Заседание СБ состоялось и 13 мая, на котором Пашинян заявил о том, что поручил начать консультации, предусмотренные по договору ОДКБ.