По данным азербайджанской прессы, исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян пообещал азербайджанцам 8 сел Тавушской области Армении, и еще 1 – в Арарате. Об этом на встрече с журналистами заявил 17 мая экс-премьер-министр Армении Грант Багратян.

По его словам, это одно село - Кярки, сдав который Армения лишится дороги в Сюник.

«Он все равно отдаст, я уверен в этом черте. Приказа о пленении азербайджанцев не поступает. Армией руководят трусливые Вагаршак Арутюнян, и Артак Давтян. Эти люди войны не видели», - посетовал Багратян.

Как отметил экс-премьер-министр республики, азербайджанцы собираются построить военизированное поселение по другую сторону Черного озера.

Он обратил внимание на то, что противник захватил позиции, установив контроль над Черным озером, откуда получают питьевую воду города Сисиан и Горис.

«Если будете внимательны, то заметите, что противник захватывает именно те места, где есть вода», - заявил Багратян.

Багратян подчеркнул, что согласно конституции, ответственность за территориальную целостность страны несет президент.

«Но он сбежал. Он делает дела сидя в Москве. И он не вернется из Москвы. Аппарат президента, а не сам президент, в эти дни делает заявление, потому что он имеет долю в азербайджанской нефти, потому что он не позволил нам ударить по нефтепроводу и положить конец войне. Мы имеем дело с идеальным предательством. Враг не на границе Сисиана, враг в Ереване», - сказал бывший премьер-министр.

Он призвал сегодня и в ближайшие дни, в 19: 00 часов пойти и собраться на площади «Свободы» ․

«Принесем бумагу и ручку. Те, кто хочет записаться в ополчение, пускай придут. Мы постараемся сформировать из-них боевое подразделение. Иного выхода нет», - заявил Багратян.