Пресс-служба армии Израиля заявила, что израильские ВВС ликвидировали командира Северного подразделения палестинской группировки «Исламский джихад» Хасама Абу Харбида, который стоял за несколькими атаками с использованием противотанковых снарядов против израильтян, передает РИА Новости

«Истребители ИСА и ЦАХАЛа нанесли удар по Хасаму Абу Харбиду, командиру Северного дивизиона «Исламского джихада». Абу Харбид был командиром организации более 15 лет и стоял за несколькими террористическими атаками с использованием противотанковых ракет против израильского гражданского населения», - говорится в сообщении военных.

По данным армии, Абу Харбид руководил ракетными пусками по израильской территории и обстрелом военнослужащих, в том числе обстрелом приграничной полосы Израиля из противотанковых снарядов в первый день операции «Стражи стены», в результате которого был ранен один мирный житель.

Вскоре после сообщения о ликвидации Абу Харбида в секторе Газа, в израильском городе Беэр-Шева сработали сирены воздушной тревоги, сообщила армия.