Одно государство пересекает границы другой страны сразу в 3 местах без какого-либо объявления или предупреждения и уже целую неделю углубляется на этой территории. Об этом написал на своей странице в Facebook экс-посол Армении в Ватикане Микаел Минасян.   «Другое государство сначала делает вид, что такого факта нет, пытается все скрыть, а потом просит офицера ВС другой страны провести переговоры от его имени. Затем создают фон, вот, мол, переговоры завершились благополучно и продвижение вперед приостановлено. Через пару часов же выясняется, что это самое  продвижение вперед продолжается, присутствие – увеличивается.  Как бы мы отреагировали на все это, если прочитали данный рассказ о двух странах, не относящихся к Армении, но, как вы знаете, именно это происходит с нами сегодня. Мы бы подумали, что это невозможно, что это утопический фарс. В то время как эта история непридуманная, более того все это происходит на наших глазах  уже неделю. Несколько вопросов:

1.Почему нигде перед азербайджанцами не стояло погранвойска, подразделение СНБ или МО, еркрапа или один вооруженный человек? Хотя бы один.

2. Искренне не могу понять спокойствие и то, почему гордые и не очень граждане РА считают нормальным тотальное отсутствие избранной ими власти? Прошло больше шести месяцев после войны, Министерство обороны не подготовило передовую, не обеспечило безопасность границ и не занимается этим вопросом. Разумеется, даже излишне говорить о таких «второстепенных» организациях, как СНБ, под ведомством которого находятся  погранвойска, Генпрокуратура, СК, МИД, посольства РА.

3.А где выродок-ничтожество премьер-министр? Вы избрали премьер-министра, лелеяли и держали его, несмотря на предательство, смерть и поражение, 4 дня назад в Гегаркунике вы забили овцу под его ногами. Ладно, неужели вас не беспокоит следующее: куда бы этот человек не пошел, за ним сразу приходит турок? Причем приходит не в его, а в ваши дома.

В 2018 году народ, действительно, победил, как кричала толпа. Но народ победил государство. А государство в 2018 году проиграло и, как мы видим сейчас, умерло. Государства просто нет. Да и желания сохранения оставшегося нет. А когда нет государства, нет и госграницы. Потому люди так нормально относятся ко всему этому. Вот почему другой турецкий шпион в эфире ОТА, которое финансируется налогоплательщиками, заявляет, что они защищают людей, а не землю. И он еще существует, представляет народ Армении в НС.

И этим все сказано.

На лицо один большой самообман, когда, говоря народ, имеем в виду дедушку из видеоматериала, который самоотверженно хочет зарезать овцу под ногами Никола.

В то время как народом являются все - Вазген Манукян, движение которого испарилось, как будто его и не было, Гагик Царукян, который искренне не может понять, что не так со знаменитым салютом?

Народ – это и второе лицо РА Арарат Мирзоян, пребывание которого в качестве агента было принято как нормальное явление, затем переварилось и забыто. Народ – это и шумевшие в 2018 году женщины.

Народ – это и Левон Тер-Петросян, который является единственным прецедентом в мире, который, будучи президентом-основателем, также участвует в похоронах основанного им государства.

Народ – это и Давид Тоноян и Зограб Мнацаканян, которые своими выступлениями, новой войной приносили новые территории или дипломатией сворачивали горы, внушали доверие, а сейчас в бегах с лицом невинной жертвы.

Народ - это все те, кто предпочел толпу государству, убивая государство и гражданина. И сделали это гордо, неграмотно, со злостью и тостами.

Пусть будут прокляты враги Армении – внутренние и внешние! Слава Республике Армения, которая была и может возродиться!  P.S. Овца, которую пытались принести в жертву под ногами Никола, символизирует Agnus Dei (Агнец Божий). И через 4 дня после этого азербайджанцы вошли в Гегаркуник».