Делегация во главе с председателем партии «Процветающая Армения» Гагиком Царукяном встретилась с вице-спикером Государственной думы Петром Толстым, главой фракции «Единая Россия» Сергеем Неверовым и заместителем председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбеком Тайсаевым.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в офисе партии «ПА», в ходе встречи были обсуждены вопросы относительно необходимости шагов, направленных на укрепление армяно-российских стратегических, партнерских отношений, а также межпарламентских и межфракционных связей.

Царукян отметил, что многостороннее армяно-российское сотрудничество и развитие союзнических отношений не имеют какой-либо альтернативы. «Россия – самый важный союзник Армении по политическим, экономическим вопросам и вопросам безопасности», - отметил он.

Глава «ПА» особо выделил вызовы безопасности, в которых назвал ключевой роль России в деле улучшения среды безопасности. В ходе встречи особо был затронут вопрос о необходимости шагов, направленных на повышение эффективности взаимодействия армянских и российских парламентариев на различных международных площадках.