Заседание суда по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и бывшего вице-премьера Армена Геворкяна отложено на три недели.

Открыв заседание, судья Анна Данибекян сообщила, что от адвоката Геворкяна, эрика Алексаняна получено ходатайство о переносе заседания в связи с его уходом в отпуск. Из отпуска Алексанян возвратится 9 июня. Учитывая, что у Геворкяна нет другого адвоката, заседание отложено.

Прокурор Геворк Багдасарян выразил сдержанное возмущение, указав неуважительное отношение к суду и намекнув на договоренное отсутствие.

Адвокат Кочаряна Арам Вардеванян напомнил об отсутствии самих прокуроров на прежних заседаниях, указал на право человека получать отпуск, которым пользуются все, включая судью Данибекян. Также сообщил, что и сам уйдет в отпуск, поскольку будет представлять блок «Армения» на предстоящих выборах. В отпуск Вардеванян уйдет с завтрашнего дня, о чем в надлежащем порядке уведомит суд. Отпуск продлится до 19 июня. Потому адвокат просит следующее заседание назначить ну хотя бы 19 июня, учитывая предвыборные процессы, участие Кочаряна в выборах и то, что Геворкян будет начальником штаба. Речь идет об одном судебном заседании, которое погоды не делает, добавил адвокат.

Выслушав стороны, судья решила, что у Кочаряна есть другие адвокаты, потому отсутствие Вардеваняна проведению заседания не помешает. Следующее заседание назначено на 13 часов 15 июня.