Сегодня утром мы услышали заявление и.о. премьера о том, что «бархатная революция» в Армении завершилась, и начинается или уже началась «стальная революция». Об этом заявил на встрече с избирателями в Вайоцдзорской области 11 июня третий президент Армении, глава РПА Серж Саргсян, отвечая и.о. главы правительства РА Николу Пашиняну.

«Я не знаю, что такое «стальная революция», но за три года мы стали свидетелями, так сказать, всего великолепия бархатной революции. Мы поняли, что бархатная революция означает разделение народа на разные части, распространение лжи и обмана со стороны самых важных фигур государства, крах нашей системы безопасности, сдача свыше 75% Карабаха, сотни жертв, и все для того, чтобы глава кабмина остался в своем кресле, мы поняли, что это означает оккупацию части территории Армении и неспособность защитить собственную границу», - заявил Саргсян.

Если капитулянт, говоря стальная революция, понимает еще большее усиление этих процессов, то каждый из нас обязан противопоставить этой стальной революции щит из гораздо более прочного материала, отметил Серж Саргсян. «И не только щит, но и дубинку, с помощью которой мы должны выгнать всех тех людей, которые пытаются использовать свой стальной инструмент против нас. Иного выхода у нас просто нет, в противном случае мы пополним ряды народов, которые, будучи в несколько раз больше нас, не имеют своей государственности и остались только в учебниках истории», - заключил экс-президент.