Исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян направил поздравительное послание Председателю Правительства Российской Федерации Михаилу Мишустину по случаю Дня России. Об этом сообщается на сайте правительства Армении.

«Уважаемый Михаил Владимирович,

Горячо поздравляю вас и народ РФ с Днем России!

В истории многовековой государственности России этот праздник символизирует системные преобразования в политической и социально-экономической сферах страны и работу по укреплению роли России на международной арене.

Армяно-российский альянс, основанный на вековых дружественных и братских отношениях народов наших стран, неизменно проявляется как на двустороннем уровне, так и в рамках международных, региональных и интеграционных объединений.

Уверен, что совместные усилия и впредь будут направлены на расширение межгосударственных отношений, способствуя развитию наших стран, обеспечению региональной стабильности и безопасности.

Уважаемый Михаил Владимирович,

В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, счастья и новых успехов в Вашей государственной деятельности, а народу России — мира и благополучия», - говорится в послании Никола Пашиняна.