По меньшей мере 13 человек были ранены в результате массовой перестрелки в оживленном развлекательном районе в центре Остина, сообщила полиция техасского города, передает NBC News.

«Я счастлив сообщить, что никто не погиб», - сказал врио начальника полиции Остина Джозеф Чакон. При этом он добавил, 2 пострадавших находятся в критическом состоянии. «У нас в общей сложности 11 человек доставлены в одну больницу, 1 человек был доставлен в другую больницу и 1 человек самостоятельно обратился в клинику неотложной помощи. Таким образом, всего пострадало 13 человек», - заявил Чакон.

Стрельба произошла в районе 6-й улицы - в популярном районе, заполненном барами и ресторанами. По его словам, первые выстрелы произошли около 1:20 ночи по местному времени. Улица была забаррикадирована, чтобы не допустить движения транспортных средств во время стрельбы. , чтобы получать последние новости и политику Попросив свидетелей явиться, Чакон сказал, что мотивы стрельбы «неясны», добавив, что офицеры просматривают видеозаписи места происшествия.