В чужом глазу соринку видишь, а в своем бревна не замечаешь. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am предводитель Тавушской епархии ААЦ, епископ  Баграт Галстян, комментируя заявление и.о. главы правительства Армении Никола Пашиняна о том, что Армянскую Апостольскую Церковь дискредитируют коррумпированные священники.
«В течение этих трех лет в определенном смысле церковь была под прицелом,  во всех отношениях, такая же ситуация и сейчас, с более сгущенными цветами. Я бы посоветовал ему с такой же смелостью, с той же сталью говорить об Алиеве и наших врагах. Вот что хотел сказать, не хочу комментировать их слова», - заявил Галстян. 
Напомним, что Пашинян в городе Севан 12 июня во время агиткампании партии «Гражданский договор» заявил о том, что ААЦ и традиционные ценности компрометирует не правящая сила, а коррумпированные священнослужители. А вчера в Дилижане он сказал о том, что в случае необходимости они совершат еще одну революцию, пока все элиты, от политической до духовной, не склонятся перед народом.