Сегодня все фермеры погрязли в кредитах, причина в том, что сельскохозяйственные кредиты должны выдаваться под нуль процентов, максимум два. Об этом заявил лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян 12 июня в ходе предвыборной кампании в Араратской области.

«В Европе сельскохозяйственные кредиты выдаются под ноль процентов, я говорю, пусть у нас будет 2 процента. Сегодня до 2 млн человек имеют кредит в размере до 3 млн драм, эти кредиты должны быть прощены.

Фермер мучается, выращивает урожай, отвозит на рынок, с него продукты берут за 200 драм, а продают потом за 1500. Должен быть принят закон о том, что если человек продает за тысячу драм, то хотя бы 500 драм должны отдавать фермерам»,- сказал он.

Царукян пообещал, что партия «Процветающая Армения» может в сжатые сроки усилить и развить страну, привлекая средства из разных уголков мира: «Я привлек 20 миллиардов долларов под один процент, сроком на 10 лет, не взяли. Мы можем исправить ситуацию только деньгами, выдавая людям кредиты под небольшие проценты, государство, сможет развивать разные сферы. Чтобы не было проблем безработицы, чтобы к нам приезжали в поисках работы, как в арабских странах», - подчеркнул он.