Тот факт, что вчера Общественное телевидение Армении не показало наш агитационный видеоролик, свидетельствует, что блок «Честь имею» является одним из наиболее вероятных победителей выборов.

Об этом на пресс-конференции 13 июня заявил представитель блока «Честь имею» Айк Мамиджанян. По его словам, число сторонников блока неуклонно растет и, понимая это, власть направила против  блока весь свой репрессивный аппарат. Он напомнил, что когда вчера представитель блока Армен Ашотян выступил с заявлением по поводу шагов Общественного телевидения, ОТА обратилось с заявлением в Центральную избирательную комиссию, офис Защитника прав человека и Комиссию по телевидению и радио Армении, сообщив о политическом давлении. «Получается, что политическая цензура в Армении действует только в отношении оппозиционных политических сил.

В Армении капитулянта по Общественному телевидению можно говорить, что Тигранашен является азербайджанским населенным пунктом, но нельзя транслировать ролик третьего президента Армении Сержа Саргсяна, в котором говорится о скоте. Общественное телевидение, видимо, решило, что речь идет о человеке, занимающем кресло премьер-министра и о самом ненавистном олигархе – Грзо, и ролик транслировать не стоит.

Если речь идет о клевете или оскорблении, то ОТА могло бы вывести ролик в эфир, и субъекты, которые приписывают себе эти заявления, могли бы подать судебный иск, и в рамках судебного разбирательства мы бы ответили на их вопросы»,- добавил Мамиджанян. Он призвал не идти на митинг властей, созванный 21 июня.