И.о. премьера Никол Пашинян, получив в Егварде подарок стальной молоток, счет его символом, который как нельзя лучше “формирует” реалии.

Выступая в рамках предвыборной кампании в Абовяне, он продемонстрировал молоток и отметил: «Сегодня утром я получил в Егварде подарок – стальной молоток. Я считаю, что гражданин очень правильно все сформулировал. Потому что тот, кого необходимо снять, можно снять с помощью этого молотка, кого нужно прибить – можно прибить также с его помощью.

Но самое важное – это в первую очередь символ строительства, мы должны по-новому отстроить Армению. Я это говорю с точки зрения не только физических, но и содержательных инфраструктур.

С помощью этого стального молотка мы должны утвердить диктатуру права и закона. Во время выборов мы должны утвердить диктатуру свободного волеизъявления народа, никто не должен и пытаться воздействовать на свободу волеизъявления народа», — заявил он.

Пашинян предупредил, что все те, кто попытается повлиять на волеизъявление народа, будут призваны к ответственности. Он отметил, что раздающие предвыборные взятки, очень скоро будут арестованы, и этот процесс уже начат. А за теми, кто повлияет на волеизъявление, но «ускользнет, поскольку не нарушил буквы закона», Пашинян обещает «прийти вот с этим молотком сразу после выборов». «И потом не говорите, что вас не предупреждали», — заявил Пашинян.

Он добавил, что 18 июня правящая сила проведет грандиозный митинг на площади Республики, а 21 июня на той же площади будет утверждена «стальная власть народа».