ЦИК Армении в ходе заседания 13 июня принял к рассмотрению заявления Эдгара Казаряна и Наиры Зограбян, которые потребовали признать недействительной регистрацию кандидата с премьер-министры от партии «Гражданский договор» Никола Пашиняна и возбудить административное производство.

Наира Зограбаян обратилась в ЦИК с требованием, чтобы комиссия обратилась в Административный суд для признания недействительной регистрацию избирательного списка партии «Гражданский договор». В качестве обоснования она указала на тот факт, что в ходе агиткампании представители «Гражданский договора» озвучивают оскорбления.

На заседании под председательством главы ЦИК Тиграна Мукучяна комиссия отвергла заявление Эдгара Казаряна, обосновав этот тем, что оно представленной не правомочной структурой – заявление должно быть подан партией или блоком, которые участвуют в выборах. Это решения было принято пятью голосами за, против никто не проголосовал.

Заявление Наиры Зограбян было отвергнуто по тем же причинам. Мукучян сообщил, что решения можно обжаловать в трехдневный срок в Административном суде.