Следственный комитет распространил сообщение в связи со стрельбой и убийством в Араратской области.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в 19:15 часов 13 июня из медцентра Веди в Араратское отделение полиции поступило сообщение о том, что к ним доставлено тело мужчины с огнестрельными ранениями. Установлено, что убит 34-летний житель Арарата. Одновременно поступил сигнал о стрельбе в районе кладбища.

При осмотре места происшествия на указанном кладбище, напротив могилы Марзпетуни Петросяна, вора в законе «Марсо», был обнаружен автомобиль марки «ВАЗ 21099» с многочисленными следами от выстрелов, 44 пули калибра 7,62х54 мм, 12 гильз калибра 7,62х39 мм, 6 гильз от охотничьего ружья, 1 патрон калибра 7, 62х54 мм, дробь от охотничьего патрона, нож, следы крови.

В тот же день в следственном отделе веди Араратского областного следственного управления Следственного комитета РА было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 104 и ч. 1 ст. 235 Уголовного кодекса РА.

В результате проведенных мероприятий выяснилось, что в тот же день около 18:55 сыновья Марзпетуни Петросяна и их друг с целью получения разъяснений договорились и встретились на кладбище с 34-летним мужчиной и его друзьями. Произошел спор, перешедший в перестрелку, в ходе которой 34-летний мужчина был убит.

Позже выяснилось, что друг убитого (мужчина 1982 г.р) госпитализирован с огнестрельными ранениями в медцентр Эребуни. Ведется следствие.