После революции я привлек кредитов на сумму 20 млрд. долларов со ставкой в 1%, но их не приняли, можете об этом спросить Джавадяна. Об этом в ходе предвыборной агитации в Арагацотнской области 14 июня заявил глава партии «Процветающая Армения», кандидат в премьер-министры  от этой партии Гагик Царукян. Он добавил, что банкам, прежде чем выдавать кредиты, необходимо учитывать, сможет ли человек выплатить их, а если нет, то и выдавать средства не нужно.

Сильной Армения, по его словам,  может быть только тогда, когда улучшится положение народа, а сейчас оно очень тяжелое, так как у всех кредиты. «Нужно повышать зарплаты и пенсии. Нужно во все сферы привлечь инвестиции. Арабским странам нужна сельхозпродукция, и Армения может это обеспечить. Мой друг в Араратской области хотел построить силициумный завод, инвестировав 1 млрд. долларов. Однако процесс затянулся, и он передумал. Сегодня есть ряд направлений, в которые можно инвестировать.

Мы должны использовать все наши возможности и продавать полезные ископаемые по высокой цене. Необходимо сделать все, чтобы молодежь оставалась в Армении, а для этого нужно создавать рабочие места»,- подчеркнул Царукян.