Власти включили в свой пропорциональный список директора компании, которого подозревали в коррупции и связывали со мной. Об этом в ходе предвыборной агитации в городе Масис Араратской области 15 июня заявил второй президент, кандидат в премьер-министры от блока «Армения» Роберт Кочарян.

Он пояснил, что речь идет о директоре компании «Спайка», которого власти обвиняли в неуплате налогов на сумму 7 млрд. драмов. «Затем на директора этой компании наложили штраф в размере 14 млрд. драмов, и он оказывался в их списке. А в чьи карманы ушли эти деньги – неизвестно. При этом данную компанию власти раньше они приписывали мне», - добавил Кочарян.

Второй президент напомнил, что власти, будучи в оппозиции, обещали мир, но получили войну с огромными потерями. «Они обещали экономический взлет, но получили спад, рост уровня коррупции и ни один коррупционер, как они говорили, не был наказан. При этом власти считают, что они ни в чем не виноваты», - подчеркнул он.

Экс-президент заметил, что за три года власти сменили пять директоров Службы национальной безопасности, четырех начальников Генштаба Вооруженных сил, и это в стране, имеющей серьезные угрозы безопасности. «Они довели до того, что МИД Армении не функционирует. В экономическом блоке 13 замминистра и два министра экономики. Это означает отсутствие программы. Наказанием этих властей станет голосованием против них. Голосовать за нынешние власти – значит поощрять их действия и разделить ответственность за жертвы, раненых, пленных без вести пропавших в результате войны», - заключил он.