Есть два пути решения сложной проблемы, возникшей с обслуживанием набранных населением кредитов. Об этом заявил второй президент Армении, лидер блока «Армения», кандидат в премьер-министры РА Роберт Кочарян на встрече с жителями Авшара.

«После 2018 г власти раздали такие обещания, что у населения возникли огромные ожидания, эдакая волшебная палочка. В итоге часть населения набрала огромные кредиты. Рост потребительских кредитов составил около 30%. Но когда экономика стала падать, возвращать кредиты и обслуживать проценты стало невозможно. Власти обманули народ «светлым будущим».

Кредит стал неподъемной штангой. После смены власти мы должны изучить масштабы проблемы. Но надо быть рядом с людьми. С кредитами для сельчан то же самое. Думаю, два пути: либо государство частично возьмет на себя обслуживание кредитов, либо субсидировать крестьян. Будем думать, как сделать, чтобы люди не попали в «черный список». Сейчас есть программа субсидирования процентов. Думаю, надо повысить порог и дать возможность начать с нового листа», - отметил Кочарян.