Я сегодня здесь для того, чтобы представить сегодняшнюю ситуацию в стране. Об этом заявил во время агиткампании в Гюмри 15 июня лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян.  «Мы хотим иметь безопасную Родину, мощное государство. Пока мы не сможем обеспечить народ работой, выплатить кредиты и пени нашего народа, невозможно будет получить мощное государство.

Мощное государство бывает в том случае, когда народ живет обеспеченной жизнью, а не как сейчас, когда каждая семья вынужденно берет несколько кредитов, чтобы содержать свой дом. У каждой семьи есть по 2-3 кредита, один берет, чтобы закрыть другой, чтобы не оказаться на улице. Штрафов, пени стало так много, что у людей уже нет надежды на их погашение. А с другой стороны, нет работы. Потому, по моим расчетам, кредиты до 3 млн драмов должны быть прощены.

Речь идет о 2 млн. человек. Это составляет 1 млрд. долларов», - заявил Царукян.  Он также ответил на вопрос и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, а что будет с банкирами, если они закроют кредиты в таком размере? «Это не банкиры их закроют. Если это возложить на их плечи, то банки просто лопнут, а экономика будет уничтожена. Если мы придем к власти, то эту сумму закроем мы. Мы привлечем деньги. 1 млрд предоставим на кредиты для народа, а остальные вложим в инвестиции», - заключил лидер «ПА».