Интересно, что в день армянского флага президенты Азербайджана и Турции посещают Шуши, но Пашинян на это не реагирует, а говорит о своем желании сжечь флаг партии АРФ Дашнакцутюн.

Об этом на встрече с избирателями и своими сторонниками в Арташате заявил 15 июня член Верховного органа АРФ Дашнакцутюн, второй человек в списке блока «Армения» Ишхан Сагателян. При этом Сагателян добавил, что вопреки всему АРФД 130 лет боролась под своим флагом и продолжит бороться за защиту прав всего армянского народа.

Он отметил, что великим армянским народом, который родил столько благородных сынов, на сегодняшний день руководит «уличный алкаш» и «карманник», в лице исполняющего обязанности премьер-министра Никола Пашиняна. «Он с молотком в руках опять угрожает нашему народу, армянину. Это человек, который преклонил  колени перед турком и за три года не сказал ни одного резкого слова президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. Теперь он вновь угрожает нам», - сказал Сагателян.

Отметим, что во время агитации в Сюнике Пашинян заявил: «Члены АРФ Дашнакцутюн, которые привыкли сжигать флаги Турции на площади Свободы, отдавая голоса за убийцу Погоса Погосяна, сожгут перед всеми армянами флаг АРФ Дашнакцутюн».