Полиция обеспечивает безопасность не только Никола Пашиняна, но и других кандидатов. Об этом заявил на пресс-конференции 16 июня заместитель начальника полиции Армении Ара Фиданян, отвечая на замечание о том, что и.о. премьер-министра РА Никол Пашинян во время агиткампании применяет административный ресурс, в частности, его постоянно сопровождает большое число полицейских сил.

«Полиция выполняет свою службу, свою работу. В каждом случае проводится предварительная оценка, связанная с общественной безопасностью. Кстати, вы упомянули о конкретном человеке, но мы получили такие заявления и от других сил, и мы надлежащим образом осуществляем процессы сопровождения и безопасности», - заявил Фиданян.

На вопрос, сколько полицейских и автомобилей сопровождают кандидатов, он ответил, что это решается по результатам оценки безопасности. «Если есть определенные проблемы или вопросы, связанные с общественной безопасностью, то безопасность обеспечивается соответствующими силами», - сказал замглавы полиции.

Напомним, что в Армении с 7 по 18 июня проводится предвыборная агиткампания. Сами парламентские выборы состоятся 20 июня.