Вчера мы получили данные опросов, проведенных в крупных городах страны, которые свидетельствует о том, что наша партия идет на третьем месте. Об этом в ходе предвыборной агитации в Ереване 16 июня заявил глава партии «Светлая Армения», кандидат в премьер-министры страны Эмдон Марукян.

О процентах говорить он отказался, заверив, что в этом все убедятся в день выборов. Марукян добавил, что неважно, сколько это в процентах, а важен тренд. «Партия «Светлая Армения» сыграет исключительную роль в поствыборный период с целью предотвращения ожидаемых столкновений. Когда людей заранее выводят на митинги 21, 22, 23, 24 июня и говорят, что мы не признаем результаты голосования, то это чревато тяжелыми последствиям», - отметил глава партии. 

Если ни один из полюсов не одержит победу, то это, по его словам, значит, что выиграет солидарность, поскольку народ не поддерживает никого из них. «Никто не сможет обеспечить себе  54 мандата. Но и мы не имеем амбиций оказаться в Правительстве национального согласия.  Я не буду претендовать на пост премьер-министра в Правительстве национального согласия. В нем должны работать профессионалы, а политическим силам следует остаться в парламенте», - пояснил глава партии.

Он подчеркнул, что в последние дни агитация партии «Светлая Армения» еще больше активировалась. «Наши посылы оказали еще большее влияние на людей, и этому способствовал раздор между двумя полюсами. Политические партии также присоединяются к нашему призыву», - заключил Эдмон Марукян.