Правоохранительные органы Армении бездействуют в ответ на призыв Пашиняна к насилию. Об этом заявил представитель блока «Армения», лидер партии «Возрождающаяся Армения», бывший  губернатор Сюника Ваге  Акопян на встрече блока с жителями Амасии.

«Вчера главный клоун (Пашинян – ред) со своим цирком был в Сюнике. В числе глупостей сделал призыв к преступлению. Сделаны ответные заявления и в том числе подано заявление в полицию, поскольку им был озвучен публичный призыв к насилию. Никакой реакции. В этой связи обращаюсь к генпрокурору и начальнику полиции – почему нет реакции? Это ваша прямая обязанность», - напомнил Акопян.

Отметим, что замначальника полиции Ара Фиданян все же озвучил позицию своего ведомства. Он логично заметил, что молоток – не холодное оружие, однако прямых угроз и состава преступления в словах и.о. премьер-министра в полиции не усмотрели. Отметим также, что сегодня Пашинян продолжил озвучивать угрозы в адрес руководства Каджаранского медно-молибденового комбината, обещая им «асфальтовые ванны» и удары «синим молотком по голове». Очевидно, тем самым молотком, которым премьер размахивает на митингах в последние дни.