Amazon  призвала соцсети взять на себя большую ответственность за фальшивые отзывы, размещаемые на их платформах, заявив, что проблема все больше выходит из-под контроля.

Сайт онлайн-покупок обвинил соцсети в том,  что они недостаточно инвестируют в меры по борьбе с мошенничеством и слишком медленно реагируют на удаление сообщений.

Фальшивые и вводящие в заблуждение отзывы на страницах продуктов Amazon уже давно стали проблемой для компании, передает PA.

Amazon заявила, что в прошлом году заблокировала  более 200 миллионов фальшивых отзывов, прежде чем они были замечены покупателем, и почти все из них были обнаружены технологией упреждающего обнаружения.

Тем не менее, компания утверждает, что ее способность решать вопросы в дальнейшем ограничена из-за растущей тенденции недобросовестных игроков.

«Хотя мы понимаем, что некоторые компании, работающие в социальных сетях, стали намного быстрее реагировать, чтобы решить эту проблему, им  необходимо адекватно инвестировать в упреждающие меры контроля, чтобы заранее выявлять фальшивых отзывов».