Национальная оппозиция в первом же туре наберет 50%+1 голос. Об этом на встрече с журналистами 17 июня заявил представитель блока «Честь имею» Эдуард Шармазанов.

По его словам, это могут быть силы, которые входили также в Движение по спасению Родины. «Я не вижу перспектив того, что будет второй тур.  Исключаю, что и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян одержит на выборах победу», - отметил он.

По убеждению Шармазанова, капитулянт давно не имеет власти и не пользуется доверием народа. «Он сегодня говорит о 60% голосов, но на самом деле не наберет и половины от этой цифры. На митингах Пашиняна в областях почти нет местных жителей», - добавил оппозиционер.

Представитель блока «Честь имею» подчеркнул, что выборы 20 июня будут иметь судьбоносное значение, и армянское общество должно отвергнуть капитулянта и марионетку Эрдогана и Алиева. «Это для нас новая Аварайрская битва. При капитулянте «Ераблур» из символа победы  превратился в символ горя, экономика развалена, территории Армении и Карабаха оккупированы, а сами армянские государства фактически потеряли независимость. Призываю проголосовать за национальные силы, которые доказали, что могут обеспечить нашу безопасность. Те, кто голосует за Пашиняна, голосуют за отуречивание Армении. 20 июня мы должны показать, что армянское общество отвергает внутреннего врага. Блок «Честь имею» сделает все, чтобы не допустить воспроизводства власти капитулянта», - заключил Эдуард Шармазанов.