Не припоминаю руководителя, которого бы обеспечивало такое количество полиции. Об этом заявил второй президент Армении, лидер блока «Армения», кандидат в премьер-министры РА Роберт Кочарян на встрече с жителями Мартуни, отвечая на вопрос о тысячах сопровождающих и.о. премьер-министра полицейских.

«Я десять лет был президентом, ничего такого не было. Ни при первом, ни при третьем президентах такого не было. И делает это власть, провозгласившая себя «народной». Начали с катания на велосипеде. Перекрывали улицы и катались. Теперь снайперы сидят на крышах, тысячи полицейских. Но это тоже изменится. И это легче всего изменить. Но - проявившие излишнее усердие в исполнении приказов будут наказаны, им нет места в системе», - заявил Кочарян.

По словам второго президента, СНБ сейчас не выполняют свою функцию. «За 3 года сменились 5 директоров. Столько же начальников полиции. Это говорит о том, что люди отказываются выполнять задания. Мы общаемся с бывшими начальниками силовых структур и знаем, что и как поручали. Есть черта, за которую они не хотели переступать. Поручения приходили в виде СМС, иногда ночью в 2-3 часа. С требованием наказать кого-то, написавшего какой-то пост в фейсбук. Это делает первое лицо государства. И так, пока найдут исполнителя. Пытаются превратить органы безопасности в политическую полицию. Мы изменим это», - подчеркнул Кочарян, заверив, что  более 90% состава СНБ власти порядочно надоели.