Оперштаб по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в России рассматривает возможность возобновления авиасообщения с курортами Турции с 1 июля, сообщает Lenta  со ссылкой на  Forbes.

Согласно заявлению источника из профильного ведомства, сейчас представляется более безопасным снова запустить полеты в Турцию, поскольку ситуация с распространением заболевания там стабилизировалась, в то время как в России наблюдается резкий скачок заражений.

Кроме того, спикер уточнил, что может быть открыто семь рейсов в неделю, однако пока неизвестно, каким перевозчиком они будут выполняться. Информацию об этом изданию подтвердил и представитель одной из крупнейших авиакомпаний.

При этом 18 июня агенты турецкого турбизнеса заявили, что не рассчитывают на открытие авиасообщения с Россией раньше середины июля или даже сентября. По их словам, они не заметили готовности российской стороны принимать такое решение.

В Кремле заявили, что вопрос о возможности возобновления авиасообщения России с Турцией находится в компетенции оперативного штаба при правительстве РФ.