В рамках дела, возбужденного по факту убийства мужчины в селе Гораван, арестован 32-летний гражданин.

В Араратское отделение полиции 13 июня в 19:15 часов поступило сообщение о том, что у кладбища села Гораван потасовка. Чуть позже поступил звонок в медицинский центр «Веди», откуда сообщили о том, что к ним доставлено тело 33-летнего мужчины, с огнестрельными ранениями.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Полиции РА, прибывшие с больницу оперативно-следственные группы выяснили, что мужчина был доставлен в МЦ с территории кладбища Горавана. Представители Полиции и СК, прибывшие на место происшествия, обнаружили гильзы от разных видов огнестрельного оружия, автомобиль со следами выстрелов, следами крови и т. д.

По данному факту возбуждено уголовное дело, в рамках которого полицейские высинили следующее: согласно предварительным данным, между группой мужчин произошла ссора, закончившаяся перестрелкой, в ходе которой 33-летний мужчина и получил ранения. Часами позже, уже в ночь на 14 июня, в МЦ «Веди» был доставлен и 39-летний мужчина, который также был участником вооруженного инцидента, и у него огнестрельное ранение.

Стражи порядка оперативно выяснили личности участников происшествия, все они являются жителями Араратской области. Параллельно с их обнаружением была осуществлена и разъяснительная работа, благодаря которой разыскиваемый по подозрению в совершении убийства 32-летний мужчина 14 июня сам явился в Араратское отделение полиции, где дал признательные показания, он арестован. Ведутся работы и по обнаружению других участников инцидента.