В этих выборах участвуют 25 политических сил, все опросы показывают, что в парламент могут пройти максимум 5 сил, то есть 20 из них не пройдут в НС. Об этом заявил на митинге партии «Светлая Армения» 18 июня ее глава Эдмон Марукян.

«Если каждая из этих сил получит и 1% голосов, то 20% голосов превращается в ничто. Я хочу обратиться к людям, которые еще не решили голосовать за «Светлую Армению», но хотят проголосовать за какую-то силу. «СА» держала свои двери открытыми до момента публикации списков. Мы постарались привлечь новые силы и выступить с новым списком.

Те граждане, которые почувствуют, что они колеблются в плане нашей силы и других сил, пусть знают, что в октябре в Армении ожидаются выборы в ОМС,  и наши двери будут открытыми для этих сил. Вы сможете принять участие и на уровне ОМС. Мы привлечем умных, профессиональных, хороших людей на всех уровнях.

Если почувствуете, что колеблетесь, то уверяю вас, голосуя за «СА», ваш голос однозначно дойдет до места, потому что мы обязательно будем в новом парламенте. Иной вопрос – в каком масштабе. Мы будем бороться до конца для продвижения нашей повестки по формированию правительства национальной солидарности», - заявил Марукян.

По его словам, если такое правительство не удастся сформировать, то ничего не получится. «Потому призываю вас консолидировать свои голоса в направлении «Светлой Армении». Голосуя за нас, вы говорите, что выступаете за национальную солидарность.

20 июня у всех у нас будет альтернатива ненависти, насилию, вывода брата против брата, и эта альтернатива - солидарность и единство», - сказал лидер «СА».

После проведения митинга представители «СА» провели шествие по улицам Еревана.