Спикер Национального Собрания РА Арарат Мирзоян принял членов наблюдательной миссии Парламентской Ассамблеи ОДКБ.

Как сообщили пресс-службе Национального Собрания, приветствовав коллег, спикер НС подчеркнул важность готовности организации провести наблюдательную миссию в Армении. Он заверил, что выборы будут свободными и прозрачными, соответствующими законодательству Армении и международным стандартам.

Глава наблюдательной миссии, заместитель председателя комитета парламента Кыргызстана по международным делам, обороне и безопасности Канибек Иманалиев отметил, что члены миссии уже встретились с рядом участников предстоящих выборов.

Приветствуя Арарата Мирзояна от имени Спикера Парламента Казахстана Нурлана Нигматулина, член миссии, секретарь комитета по внешним связям, обороне и безопасности парламента Казахстана Мухтар Ерман выразил надежду, что досрочные выборы раскроют новую страницу в развитии Армении.

В ходе встречи Арарат Мирзоян коснулся ситуации, сложившейся после подписания Трехстороннего заявления от 9 ноября, участники встречи обменялись мнениями по повестке дня предстоящего заседания Совета ПА ОДКБ.