Центральная избирательная комиссия Армении накануне сделала  предупреждение  партии «Гражданский договор» и  Николу Пашиняну за нарушение  Дня тишины.  Об этом говорится в заявлении блока «Армения».

 «Следует отметить, что указанная мера во время предвыборной кампании применялась только к этой партии.

Со вчерашнего дня в разных местах начали распространяться оскорбительные и ненавистнические материалы в адрес лидеров блока «Армения». По нашим сведениям, этот позорный процесс был организован соросовскими организациями с разрешения уходящего правительства. Более того, в тот же период плакаты партии «Республика» были размещены с явным нарушением закона.

Также мы получили информацию о том, что со вчерашнего дня  и до сих пор члены территориальных штабов блока «Армения»  подвергаются приводу на заведомо необоснованных  основаниях по ложным доносам. Есть основания  полагать, что эти доносы организованы именно соросовскими организациями.

Таких нарушений избирательного процесса в истории Армении не было, мы обращаем внимание всех международных наблюдательских миссий на эти продолжающиеся нарушения.

Призываем полицию в кратчайшие сроки в течении  нескольких часов  выявить и подвергнуть приводу заказчиков, распространителей и производителей оскорбительных и ненавистнических материалов в адрес руководителей блока «Армения»,  тем более что соответствующие видео уже доступны в Интернете.

В противном случае мы сочтем, что это процесс организован и направлен властями».