Сначала выборов прошло всего несколько часов, но уже получено беспрецедентное количество сигналов о нарушениях. Об этом в прямом эфире  на своей странице в «Facebook» 20 июня заявил член Комитета по контролю над выборами, правозащитник Рубен Меликян.

По его словам, поступает информация о многочисленных случаях направленного голосования военнослужащих.

«В частности, командир воинской части Мейраб направляет и контролирует военнослужащих, чтобы они проголосовали за правящую силу. Кроме того, проводится беспрецедентная антиагитация против лидера одной из основных оппозиционных сил. Мы получаем много информации о том, что листовки раскидывали не только представители правящей партии, но и ночные уборщики», - подчеркнул Меликян.

Он напомнил также о том, что членов штаба блока «Армения» в Сисиане подвергли приводу, назвав это нарушением.

«Сначала проводят необоснованные обыски,  а затем людей привозят в Ереван для дачи объяснений. Говорят, ищут печатный станок. Если он не найден, значит, это была сфабрикованная попытка просто воспрепятствовать работе оппозиции в Сюникской области. Поступают сигналы о том, что избирателям не выдаются бюллетени отдельных сил или в них встречаются лишние пометки. Кроме того, по словам члена комиссии, бывший губернатор Араратской области Гарик Саркисян и депутат от правящей в Армении силы Рустам Бакоян пришли на избирательный участок в селе Нор Кянк и спровоцировали конфликт», - добавил правозащитник.