Мы обращаем внимание международных и местных наблюдательских миссий на многочисленные нарушения в ходе выборов и готовы оказать необходимое содействие. Об этом говорится в заявлении блока «Честь имею», поступившем в Новости Армении – NEWS.am.

В заявлении также отмечается:

«Временные власти Армении особенно в течение последних 48 часов подвергли позорному преследованию ведущие политические силы, в частности, кандидатов в депутаты от блока «Честь имею» и сторонников блока. Были зафиксированы незаконные обыски и задержания, большинство из которых судами уже отменены. По состоянию на 15:45, мы продолжаем получать многочисленные сигналы с областных избирательных участков в связи с тем, что должностные лица на местах направляют граждан на выборы и оказывают давление. Особо огорчают массовые случаи организованного давления на наших военнослужащих – от рядовых до офицеров. Все, кто нарушает законный процесс выборов, не должны сомневаться в том, что их действия будут тщательно изучены, а виновные будут наказаны по всей строгости закона.

Надеемся, что непредусмотренные законом отметки на  бюллетенях блока «Честь имею», о которых тоже поступают сигналы, не станут поводом для признания этих голосов недействительными. После выборов все это тоже станет предметом изучения. Мы призываем всех наших граждан ничего не бояться, до 20:00 прийти на избирательные участки и сделать свой выбор».