Не примем результаты выборов до тех пор, пока все проблемные вопросы не будут прояснены и сомнения не будут развеяны. Об этом говорится в заявлении блока «Армения», поступившем в Новости Армении – NEWS.am.

«Опубликованные результаты парламентских выборов весьма противоречивы и не вызывают доверия. Они вступают в резкое противоречие с различными проявлениями общественной жизни (свидетелями которых мы стали за последние 8 месяцев), с результатами опросов, в том числе и с международными опросами, а также со здравым смыслом. Многолюдные митинги оппозиционных сил в ходе агитации и малочисленные мероприятия власти, кризис доверия указывали на наличие совершенно иных общественных настроений.

Серьезнейшая основа недоверия - это сотни сигналов, поступающих с разных избирательных участков в день выборов, что свидетельствует о систематической, заранее спланированной фальсификации результатов выборов. Блок «Армения» ставит задачу немедленно провести глубокое и обоснованное расследование о предполагаемых нарушениях».