Кремль отслеживает ситуацию с выборами в Армении и желает, чтобы решение народа помогло стране выйти на траекторию устойчивого развития. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий  Песков, передает ТАСС.

По его словам, Кремль видит уверенную победу партии и.о. премьер-министра Никола Пашиняна на выборах и поздравляет армянский народ с выбором. «Мы приветствуем информацию Центральной избирательной комиссии Армении о том, что эти выборы состоялись. И конечно, мы видим, что убедительную победу одержала партия Пашиняна. Мы поздравляем армянский народ с выбором», - сказал представитель Кремля в ответ на вопросы, как Москва оценивает результаты выборов в Армении и каков ее настрой на взаимодействие с Ереваном.

По его словам, Армения является ближайшим союзником России и ее партнером.

«Конечно, мы желаем, чтобы этот выбор армянского народа помог справиться с теми трудностями, которые сейчас переживает страна, и выйти на устойчивую траекторию развития, в том числе и путем реализации трехсторонних договоренностей, которые были достигнуты и подписаны при непосредственном участии президента России», - цитирет Пескова РИА Новости.