Вопрос возвращения пленных постоянно находится в фокусе приоритетного внимания России. Об этом в беседе с журналистами 22 июня заявил Чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин.

Он напомнил, что Россия приветствовала возвращение 15 пленных, отметив, что это шаг, безусловно, в правильном направлении.

«Известно, что Россия изначально делала и делает все возможное, для того чтобы это осуществлялось и движение по этому пути шло вперед. Очень большая роль здесь лично генерала Рустама Мурадова, командующего нашим миротворческим контингентом. Этим занимаются президент страны, министр обороны и министр иностранных дел. Это не всегда просто и требует серьезных усилий. Последний обмен (обмен пленных на карты минных полей - ред.) тоже не думаю, что был бы возможен, если бы не была подготовительная, очень существенная работа российской стороны, российских миротворцев. Эта работа постоянно находится в фокусе внимания, в фокусе усилий, и работа будет продолжена», - добавил посол.