Первопрестольный Святой Эчмиадзин положительно оценивает заявление и. о. премьер-министра Никола Пашиняна на вчерашнем митинге о важности солидарности, единства, консолидации всего национального потенциала. Об этом говорится в заявлении, распространенном Первопрестольным Святым Эчмиадзином.

В заявлении, в частности, говорится:

«Парламентские выборы в Армении, несмотря на всю предвыборную напряженность, острые противоречия, некоторые нарушения, прошли относительно мирно, без серьезных инцидентов.

Для Церкви чрезвычайно важно, чтобы политическая сила, берущая на себя руководство страной, смогла обеспечить и гарантировать пронациональные решения таких жизненно важных вопросов, как безопасность Армении, Арцаха, нашего народа, защита национальной идентичности, ценностей, образования, культуры, общественной солидарности и национальной интеграции и  ряда других проблем. Первопрестольный Святой Эчмиадзин и весь неравнодушный класс нашей Церкви регулярно выражают свою позицию и обеспокоенность по таким важным вопросам.

Первопрестольный Святой Эчмиадзин положительно оценивает заявление и. о. премьер-министра Никола Пашиняна на вчерашнем митинге о важности солидарности, единства, консолидации всего национального потенциала в деле утверждения безопасной, процветающей и прогрессивной жизни на Родине, а также о необходимости прекратить ругань и язык вражды на политическом поле.

Приветствуется и предложение исполняющего обязанности премьер-министра о диалоге с духовными руководителями. Первопрестольный Святой Эчмиадзин всегда придерживался этих позиций, ожидая, что только формируемая власть предпримет практические, последовательные шаги для реализации своего собственного предложения о сотрудничестве с Церковью, а также для укрепления общественной солидарности.

Духовное сословие, сознавая свою миссию и ее значение, особенно в такой кризисной ситуации, должен продолжать делать все необходимое, чтобы наш народ смог преодолеть трудности и проблемы своей жизни, чтобы эта маленькая независимая часть Родины смогла найти в себе силы восстановить свою безопасность, мощь и продолжить свой путь в новые тысячелетия.

Мы просим благословения и поддержки Всемогущего Господа для нашей страны, нашего народа. Да хранит Господь Армению, Арцах и сохранит их в мире и процветании».