Мы не сделали шага по выходу из кризиса, наоборот, углубили уже имеющийся политический кризис. Об этом на встрече с журналистами 23 июня заявил председатель общественной организации «Международный центр человеческого развития» Теван Погосян.

По его убеждению, в будущем возникнет ситуация, когда международное давление на Армению усилится. «От нас будут требовать подписания международных соглашений, которые с точки зрения правового регулирования лишат армян возможности защищать Карабах. Армения сократится в своих размерах», - убежден Погосян.

По его мнению, выборы в Армении убедили Азербайджан и Турцию в том, что они, при необходимости, смогут вмешиваться и влиять на предвыборные процессы, протекающие в республике, защищая и продвигая свои интересы. «В Азербайджане и Турции теперь говорят: «Мы всегда можем выиграть выборы в Армении, и если возникнет необходимость в формировании кризисной ситуации,  организуем выборы и приведем к власти именно того кандидата, которого сами захотим»», - подчеркнул глава НПО.

Теван Погосян считает, что в Армении в условиях кризиса не следовало проводить выборы, поскольку они могут привести лишь к кризисным результатам. Основные политические игроки, как он уверен, должны были договориться и обоюдно покинуть политическое поле страны, оставив место для формирования временного антикризисного Правительства. При этом за это время, как отметил руководитель НПО, политические силы, действовавшие в Армении, смогли бы провести более полноценную предвыборную кампанию, агитацию, представив избирателям свои программные действия.