Прокуратура должна принять меры по изменению меры пресечения в отношении Армена Чарчяна, потому что бесчеловечное обращение с человеком, спасшим тысячи жизней, говорит о нелогичных, бесчеловечных явлениях, происходящих в нашей стране. Об этом заявил член блока «Армения», представитель АРФ Дашнакцутюн Гегам Манукян во время акции протеста перед прокуратурой в поддержку доктора Армена Чарчяна .

«После того, как состояние здоровья профессора Чарчяна ухудшилось, адвокаты направили в Генеральную прокуратуру срочное  ходатайство об изменении меры пресечения. Уже прошел день, а ответа из Генпрокуратуры нет», - сказал Манукян.

По его словам, человека, спасшего жизни тысяч людей, посадили за  решетку по требованию властей, которые принесли в жертву тысячи жизней.

Как сообщалось ранее, директор МЦ «Измирлян», известный врач Армен Чарчян  накануне был доставлен в больницу с сердечным приступом.

Отметим, что судья Армине Меликсетян приняла решение  об аресте  Армена Чарчяна сроком на месяц.

Напомним,  что Чарчяну было предъявлено обвинение по статье 154.2 Уголовного кодекса РА – дача взятки избирателям, нарушению запрета на благотворительность во время выборов или воспрепятствованию свободному волеизъявлению избирателя.

Армен Чарчян не принимает выдвинутые против него обвинения.

Добавим, что суд признал задержание Чарчяна неправомерным.